zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ugrozhal-podorvatsya-na-granate/

Угрожал подорваться на гранате

Во Владимирской области полиция задержала 48-летнего мужчину, который, находясь в состоянии опьянения, примотал к руке гранату и угрожал взорвать себя и окружающих
10 января 2018, 11:27

Подробности вчерашнего происшествия в поселке Красная Горбатка Селивановского района приводит пресс-служба УМВД по Владимирской области. Вечером 9 января в местную «дежурку» позвонила женщина и рассказала, что ее супруг, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, привязал к руке скотчем предмет, похожий на гранату, и угрожает взорвать его.

ЧП в небольшом поселке вызвало немалый переполох. Звонок поступил из частного жилого дома. Прибывшие на место сотрудники полиции организовали оцепление его территории и провели эвакуацию жильцов из соседних домов. В Селивановский район были направлены специалисты-взрывотехники.

В дом, где находился 48-летний муж заявительницы, направился один из руководителей селивановского отдела полиции. В ходе переговоров мужчина добровольно сдался правоохранителям.

Сообщается, что в настоящее время гражданин задержан, устанавливаются все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ну и самое главное: изъятый у «наотмечавшегося праздников» мужчины предмет, которым он угрожал взорвать себя и окружающих, оказался муляжом гранаты РГД-5.

Коллеги из местного интернет-издания «Горбатка.ру» добавляют, что инцидент произошел на улице Коммунальной микрорайона Селиваново, пьяный «смертник» - ранее судимый местный житель.