zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/umer-v-obezyannike-posle-pomoshchi-vrachey/

Умер в «обезьяннике» после помощи врачей

Во Владимирской области в помещении отдела полиции по Камешковскому району скончался задержанный за появление на улице в нетрезвом виде. Мужчина умер через 3 часа после того, как «скорая помощь» отказалась его госпитализировать
Анастасия Рюмцева 23 сентября 2013, 10:00

В пресс-центре УМВД по Владимирской области сообщают, что 48-летнего жителя поселка Новки задержали на улице города Камешково в ночь с субботы на воскресенье. Повод для задержания – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Причем, как говорят сотрудники пресс-службы, гражданина «по пьянке» задерживали неоднократно, так что в «обезьяннике» местного отдела полиции он был, что называется, частый гость. Увы, очередной вояж в полицейское отделение стал для мужчины роковым: несмотря на вовремя вызванную полицейскими «скорую», задержанный умер.

События развивались следующим образом: в 3.30 задержанного в нетрезвом состоянии доставили в дежурную часть ОМВД России по Камешковскому району. Медвытрезвителей у нас, как известно, нет, поэтому принявшего на грудь «клиента» поместили в дежурку. Примерно в 10.00 было обнаружено ухудшение здоровья задержанного, в связи с чем сотрудники полиции вызвали бригаду «скорой помощи».

Прибывшие медики оказали мужчине неотложную помощь, состояние его здоровья стабилизировалось, причин для немедленной госпитализации пациента медицинские работники не установили. Однако спустя примерно три часа мужчине вновь стало плохо. Около 14.00 он скончался до прибытия бригады «скорой помощи».

Предварительная судмедэкспертиза показала, что, предположительно, смерть наступила от приступа эпилепсии. Полицейское ведомство по данному факту назначило проведение служебной проверки.