В бассейне ковровского фитнес-клуба утонул пенсионер

Во Владимирской области Следственный комитет проводит доследственную проверку инцидента в частном спорткомплексе «X-Fit» - в понедельник, 23 августа, в бассейне фитнес-клуба утонул мужчина. Руководство клуба отрицает факт утопления и сообщает о том, что инструкторы оказали гражданину первую помощь и передали медикам
Новости Автор: 25 августа 2021, 15:04 10625

В Следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Владимирской области подтвердили Зебра ТВ факт трагического инцидента, случившегося 23 августа в спортивном клубе «X-Fit» в городе Коврове. Данный фитнес-клуб располагается в здании бывшего кинотеатра «Ковров» рядом с площадью 200-летия города оружейников.

По данным местных СМИ, в понедельник в бассейне спортклуба утонул посетитель — 70-летний мужчина. Пенсионер, совершавший заплыв, внезапно пошел ко дну. Мужчину вытащили из бассейна сотрудники клуба, они начали оказывать пострадавшему первую помощь и вызвали «скорую». Прибывшие на место происшествия медработники констатировали смерть человека. Как сообщает интернет-издание «Борщ», по предварительным данным, какими-то серьезными хроническими заболеваниями утонувший в бассейне мужчина не страдал.

В СКР по факту утопления ковровчанина в бассейне спортклуба назначена доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

UPD

Позже 25 августа в редакцию поступило заявление за подписью директора клуба «X-fit» Владимира Сиренова, в котором он сообщил, что факта утопления не было. Наоборот, сотрудники фитнес-центра оказали мужчине первую помощь, и передали медикам.

Приводим заявление Сиренова в полном объёме.

«23.08 в 7:30 утра в фитнес-клубе "Х-Fit Ковров", действительно, мужчине стало плохо, но он не тонул, сотрудники незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи и в 7:40 мужчину увезли в реанимацию центральной городской больницы. Через несколько часов мы получили информацию от родственников, что он скончался.

Как выяснилось позже, причиной несчастного случая могли стать проблемы с сердцем — мужчина в тот день жаловался другим Членам Клуба на своё состояние, даже приготовил лекарство от сердца на бортике бассейна.

Мы не хотим на чужой беде зарабатывать внимание и писать, как мы быстро реагируем и какие у нас профессиональные инструкторы, мы хотим обратиться ко всем СМИ проверять информацию Ковровских "желтых источников" перед публикацией в своих лентах. Выражаем соболезнования семье и близким».

UPD 26.08.2021

Прокуратура Владимирской области начала проверку по сообщениям в СМИ по факту смерти мужчины в спортивном клубе.

«По предварительной информации происшествие произошло 23 августа текущего года в Коврове в бассейне одного из фитнес-центров, где во время водных процедур 70-летнему мужчине стало плохо. Он был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии скончался», - констатируют в прокуратуре Владимирской области.

Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего: будет дана оценка законности оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.