zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/v-dtp-s-avtobusom-perevozivshim-palomnikov-pogibla-semya-iz-derevni-zimenki/

В ДТП с автобусом, перевозившим паломников, погибла семья из деревни Зименки

Паломники, следовавшие из Москвы в Дивеево, после смертельной аварии продолжили поездку, им помогли сотрудники Муромского фанерного завода
20 апреля 2013, 21:38

Автор: Анастасия Рюмцева

Фото: журнал Горбатка.ру

 

Паломники, следовавшие из Москвы в Дивеево, после смертельной аварии продолжили поездку, им помогли сотрудники Муромского фанерного завода.

 

Авария с трагическими последствиями случилась около 10 часов утра на 98 км. автодороги Владимир – Муром у деревни Драчево Селивановского района Владимирской области. Водитель автомобиля ВАЗ-2104, житель села Зименки Муромского района, при повороте налево не пропустил автобус «Мерседес», в котором ехали паломники из Москвы в Дивеево. В результате столкновения два человека, находившиеся в автомобиле ВАЗ-2104, скончались на месте ДТП.

 av001.jpg

Позже выяснилось, что в легковом авто от полученных травм погибла семейная пара. Все, кто ехал в автобусе, а это 50 человек – 36 взрослых, 13 детей и водитель, за медицинской помощью не обращались и выразили желание продолжить движение в Дивеево.  На просьбу полиции помочь паломникам из Москвы откликнулись сотрудники Муромского фанерного завода. Для этого ими было предоставлено два автобуса. После чего буквально через два часа автобусы отправились в Дивеево.

av002.jpg

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель ВАЗ-2104, не уступивший при повороте дорогу автобусу. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств, приведших к совершению ДТП.


av003.jpg