zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/v-leninskom-rayone-vladimira-oruduet-nasilnik/

В Ленинском районе Владимира орудует насильник

Жительниц столицы Владимирской области призывают к осторожности: преступника, попытавшегося изнасиловать женщину в подъезде дома на улице Василисина, еще не поймали
Анастасия Рюмцева 10 июля 2014, 14:21

В Следкоме предполагают, что попытка изнасилования в криминальной «карьере» преступника не первая. Вполне вероятно, были еще случаи, о которых потерпевшие не сообщили в правоохранительные органы. И, разумеется, никто не может гарантировать, что насильник не проявит себя еще раз.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится проверка по заявлению 28-летней жительницы города Владимира.

30 июня около 19 часов 30 минут женщина вошла в подъезд своего дома, расположенного в Ленинском районе на улице Василисина, и на лестнице между 1-м и 2-м этажом подверглась резкому и внезапному нападению со стороны неизвестного мужчины, который совершил захват женщины с целью совершения сексуального насилия.

Попытка насилия не удалась — пострадавшая активно сопротивлялась, к тому же на лестничную площадку вовремя вышел ее супруг. Нападавший скрылся с места происшествия.

По описанию женщины составлен субъективный портрет разыскиваемого лица:

на вид 25-30 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, лицо овальное, европейского типа, вытянутое, с легкой небритостью, нос прямой, средний, губы тонкие.

На момент совершения противоправного деяния был одет: в футболку типа «Поло» болотного цвета, бейсболку тканевую светло-коричневого цвета, синие джинсы, кроссовки. Носит очки в пластиковой оправе коричневого цвета с темными стеклами.

До установления его личности и места нахождения следственное управление призывает граждан, особенно, молодых женщин, проявлять осмотрительность и бдительность.

При наличии какой-либо ориентирующей информации о мужчине, изображенном на субъективном портрете, просим незамедлительно сообщить об этом по телефонам:

8(4922) 47-29-20, 47-29-17 – следственный отдел по Ленинскому району СКР по Владимирской области.