zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/v-ogne-pogibli-mama-i-ee-malyshka/

В огне погибли мама и ее малышка

Пожар с трагическими последствиями во Владимирской области: в селе Кишлеево Собинского района на пожаре в частном доме погибла женщина и двухлетний ребенок — без жены и мамы остались спасшиеся из огня муж и трое детей
6 января 2018, 10:40
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

По данным оперативной сводки ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Победы в селе Кишлеево Собинского района поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 16.59 5 января.

Первые расчеты огнеборцев были на месте ЧП через 15 минут, открытое горение удалось сбить в 17.29. Спасатели отчитываются о полной ликвидации пожара в 19.10. Общая площадь пожара составила 60 «квадратов».

По предварительным данным, в сгоревшем доме погибли два человека, в том числе малолетний ребенок. При разборе завалов обнаружены тела женщины и девочки 2016 года рождения — мать с младенцем не смогли спастись из огня.

В СУ СКР по Владимирской области рассказали Зебра ТВ обстоятельства произошедшей трагедии. В сгоревшем доме проживала благополучная многодетная семья, в которой — четверо детей, от 13 до 2 лет. 5 января ближе к вечеру глава семейства спал в своей комнате, мама и все дети смотрели телевизор. В этот момент вспыхнул огонь — возгорание произошло в пристроенной к дому террасе.

Старший сын бросился будить отца, мужчине и трем детям удалось быстро выскочить из дома на улицу, а мама с младшей девочкой замешкалась — и в результате фатального промедления оказалась заблокирована в объятом огнем доме. Как говорят в СледКоме, пламя охватило жилище практически мгновенно, отрезав пути к эвакуации — родные уже ничем не смогли помочь погибшим близким. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка на террасе.

Как рассказали Зебра ТВ в региональном управлении МЧС, с начала года в регионе-33 это уже второй пожар с погибшими. 2 января в деревне Слободка Киржачского района на пожаре в частном доме погиб мужчина. Спасатели настоятельно просят жителей Владимирской области не пренебрегать правилами безопасности, проверять исправность отопительного оборудования, электропроводки и тд, и не забывать о том, что беспечность в праздники может иметь самые печальные последствия для Вас и окружающих.