В подразделении инженерных войск, дислоцированном в Муроме, погиб солдат

Трагедия, связанная с гибелью солдата-срочника в инженерно-сапёрной бригаде, расположенной во Владимирской области, произошла ночью 18 февраля — армейская машина врезалась в ворота войсковой части, они упали на военнослужащего, солдат получил несовместимые с жизнью травмы
Новости Автор: 18 февраля 2021, 11:59 15569

Как стало известно Зебра ТВ, сегодня ночью в войсковой части первой гвардейской инженерно-саперной бригады, дислоцированной в Муроме, погиб солдат-срочник. Военнослужащий находился в наряде возле ворот части. Одна из подъезжавших машин врезалась в ворота, они упали на солдата, он скончался от полученных телесных повреждений.

Военный СледКом и прокуратура Владимирского гарнизона трагический инцидент пока никак не комментируют.

Напомним, в августе 2018 года в муромской части военных понтонеров утонул солдат-срочник - трагедия произошла на тренировке подразделения инженерных войск на реке Ока. Понтонеры отрабатывали действия отделения по оборудованию паромной переправы. Во время сброса понтонного звена двое военнослужащих не смогли его удержать и упали в реку. Один - начал захлебываться. Сослуживцы бросились на помощь, 18-летний нижегородец доплыл до тонущего солдата и сумел вытолкнуть его из воды, но сам не смог удержаться на поверхности реки и утонул.

А в августе 2020 года на полигоне «Сергейцево» в Ковровском районе Владимирской области погиб 21-летний солдат контрактной службы. Военнослужащий получил смертельное ранение во время боевых стрельб, когда оказался рядом с мишенями.