В поликлинике №5 города Владимира в разгар приема пациентов осыпался фрагмент навесного потолка

На ремонт 9 метров обвалившегося фрагмента потолка в «автоприборовской» поликлинике уйдет около недели
Новости Автор: 15 октября 2019, 15:52 7 5581

В поликлинике больницы №5 в микрорайоне Доброе города Владимира утром 15 октября обвалился навесной потолок — фотография осыпавшихся панелей и торчащих алюминиевых профилей появилась в соцсетях.

В медицинском учреждении Зебра ТВ пояснили, что инцидент с навесным потолком произошел в разгар приема граждан в 10 часов утра на первом этаже вблизи рентген-кабинета. Никто из пациентов не пострадал.

«Упала конструкция навесного потолка типа армстронг, около 9 квадратных метров. Это случилось в рабочее время в поликлинике. Работы по устранению последствий уже начали: удалены направляющие, которые требуют замены, восстановлено освещение, убран мусор и конструкции, чтобы не мешать пациентам. Планируем в течение недели восстановить эту часть потолка. Ни на какие процессы это не повлияло, не нарушило работу поликлиники, никто не пострадал.

Конструкция не была старой, она установлена около 3 лет назад. Восстанавливать будем своими силами — это небольшой участок», - пояснила Зебра ТВ заместитель главврача ГКБ №5 Елена Салова.

LKR6L_f2_rg.jpg

Напомним, ремонт в поликлинике больницы №5 города Владимира делали в 2017 году, а в конце года презентовали «Бережливую поликлинику». На ремонтно-строительные работы в рамках региональной программы «Безбарьерная среда» потратили 8,5 миллиона рублей из бюджета Владимирской области.

Строительные и ремонтные работы заняли полгода. За это время в «автоприборовской» поликлинике возвели пристройку, в которую перенесли гардероб. Освободившуюся часть холла поликлиники поделили на функциональные зоны: зона регистрации, зона ожидания и зона картотеки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате