zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vo-vladimire-izyali-pochti-polkilogramma-spaysov/

Во Владимире изъяли почти полкилограмма «спайсов»

Во Владимирской области полиция изъяла крупную партию курительных смесей - 10 тысяч разовых доз и задержала полсотни клиентов интернет-магазина
24 июля 2016, 11:06

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали троих граждан соседнего государства, подозреваемых в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области

Сотрудники УМВД установили, что указанные граждане являлись наркокурьерами одного из распространяющих курительные смеси интернет-магазинов с начала 2016 года. Задержанные должны были забирать из тайников крупные партии спайса, расфасовывать наркотик и распространять методом закладок в городе Владимире.

Полицейские задержали наркоторговцев с поличным. В ходе досмотра и обысковых мероприятий сотрудники УМВД изъяли у подозреваемых в общей сложности 409, 258 грамма наркотических средств синтетического происхождения в виде порошка и 55, 957 грамма в виде растительной массы. Такого количества наркотиков хватило бы на 10 тысяч разовых доз.

Примечательно, что в ходе этой операции полицейские задержали около 50 клиентов данного интернет-магазина, когда те искали «закладки».

По факту незаконного распространения наркотиков в крупном размере возбуждены уголовные дела. На время предварительного следствия фигуранты заключены под стражу.