Во Владимире следствие изучает обстоятельства смерти матери шестерых детей

Во Владимире СКР проводит проверку по факту смерти многодетной матери. Неблагополучная семья состояла на учете, сейчас дети помещены под опеку государства, 4-месячный малыш — в больницу
Новости Автор: 5 июня 2019, 21:01 1 7513

О том, что в городе Владимире на улице Алябьева умерла 33-летняя мать шестерых детей, сообщили местные жители в соцсетях. «Знающие» владимирцы до появления официальной информации от следственных органов заявляют о том, что многодетную мать убил ее ранее судимый сожитель, а один из детей — 4-месячный младенец — был отправлен в больницу с гематомами.

Официальный представитель СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина подтвердила Зебра ТВ факт смерти женщины во Владимире — у нее действительно было 6 детей, в официальном браке она не состояла. В СледКоме, однако, категорически заявляют о том, что о факте убийства говорить, мягко говоря, преждевременно. Явных признаков «свежих» насильственных действий на теле умершей не обнаружено, точная причина ее смерти будет установлена после проведения судмедэкспертизы.

В то же время в СКР подтверждают информацию из соцсетей о том, что семья, а прежде всего, сама многодетная мать, состояла на учете в органах профилактики как неблагополучная, женщина сожительствовала с мужчиной, который пока заявляет, что не знает, как всё произошло.

В настоящий момент в первоочередном порядке по ходатайству следствия был решен вопрос с ближайшим будущим оставшихся без матери детей. Пятеро помещены в соцучреждения под опеку государства. Самый маленький — ребенок всего лишь 4 месяцев от роду — отправлен на обследование в ОДКБ. В СледКоме поясняют, что подобных случаях малыши такого возраста всегда помещаются в клиники для медицинского обследования, вне зависимости от имеющихся у них признаков отклонений в состоянии здоровья.

В СУ СКР по Владимирской области говорят о том, что официальная информация у СледКома будет озвучена после того, как следствие получит аргументированную предварительную картину случившейся семейной драмы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате