Во Владимирской области водитель, остановленный сотрудниками ДПС, разбил ногами свою машину на глазах у полицейских

По сегменту соцсетей Владимирской области расходится видео, на котором молодой мужчина прыгает по крыше и капоту своего автомобиля, разбивает ногой лобовое стекло и пинками оставляет вмятины на кузове
Новости Автор: 18 марта 2021, 12:50 21128

В городе Вязники Владимирской области молодой мужчина, остановленный сотрудниками ГИБДД, изувечил свой автомобиль: по социальным сетям разлетелось видео, на котором хозяин автомобиля бьет кузов ВАЗ-2110 ногами, потом запрыгивает на капот, разбивает лобовое стекло и прыгает по крыше.

От таких действий яростного водителя на отечественной «десятке» остаются серьезные вмятины, а сама машина становится похожей на металлолом. В кадр попадают и сотрудники ДПС, которые, по всей видимости, остановили водителя.

Вязниковские СМИ уточняют, что инцидент произошел 17 марта на улице Ленина.

Главный редактор местного издания «Районка, 21 век» Андрей Веденеев в разговоре с Зебра ТВ пояснил, что действия развернулись у местного рынка «Гранд» и рядом с редакцией его СМИ.

На месте инцидента была замечена камера – специальный мобильный комплекс, который позволяет «засечь» должников по транспортному налогу, а рядом с ней дежурили сотрудники ГИБДД и судебные приставы, что дает повод предположить, что инцидент произошел в рамках совместного рейда на вязниковских улицах.

В комментариях пользователи социальных сетей предполагают, что автомобиль за долги намеревались изъять судебные приставы, и эмоциональный владелец машины таким образом решил выразить свой протест в формате «Так, не доставайся же ты никому». Другие вязниковцы пишут, что долг был начислен прежнему хозяину автомобиля.

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, но обещали предоставить официальную информацию позже. В управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области оперативно получить комментарий также не удалось.

P.S.

В управлении МВД Владимирской области Зебра ТВ подтвердили, что инцидент произошел во время совместного рейда судебных приставов и полицейских. В правоохранительных органах отметили, что заявлений в полицию по факту повреждений автомобиля не поступало.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.