zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vospityvala-detey-pod-amfetaminovym-kayfom/

Воспитывала детей под амфетаминовым кайфом?

Во Владимире молодая мать, работавшая воспитателем в детском саду, употребляла амфетамин и занималась распространением наркотиков
Анастасия Рюмцева 23 июля 2013, 11:45

Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы города Владимира. Барышня, работавшая воспитательницей в детском саду, обвиняется в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По версии следствия, в 2012 году в городе Владимире лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, была создана преступная группа для незаконного сбыта психотропных веществ. В качестве исполнителей преступлений были вовлечены лица, обладающие обширными связями среди наркозависимых лиц.

В их числе оказалась и жительница города Владимира, работавшая воспитателем в детском саду. Работать в «группе товарищей» она согласилась в январе 2012 года. Как рассказали Зебра-ТВ в областной прокуратуре, судя по данным уголовного дела, молодая мать - сотрудница детсада призналась, что сама употребляла амфетамин и распространяла его среди своих знакомых.

На женщину были возложены обязанности по поиску рынка сбыта амфетамина, его незаконному хранению для последующего сбыта. Следствие вменяет бывшей воспитательнице более 7 граммов сбытого психотропного вещества.

В настоящее время подозреваемая в образовательных учреждениях города, разумеется, уже не работает. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира.