zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vybral-protivnuyu-kompaniyu/

Выбрал «противную» компанию

Владимирское управление СК демонстрирует оперативное видео следственных действий в отношении предполагаемого убийцы гражданина Узбекистана
31 октября 2012, 15:18

Автор: Анастасия Рюмцева


О том, что под клязьминрским мостом нашли тело 29-летнего узбека с 80-ю ножевыми ранениями, Зебра ТВ уже рассказывала  

Мужчина, приехавший трудиться на владимирской стройке, пропал в ночь на 28 сентября, о том, что он не вернулся домой, в правоохранительные органы сообщил его брат.


Не прошло и месяца, как следователям удалось задержать предполагаемого убийцу гастарбайтера. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Владимира. И обстоятельства совершенного преступления весьма неоднозначные.


По версии следствия, вечером 28 сентября гражданин Узбекистана пошел гулять. Догулял до парка «Липки», и там познакомился с компанией неких молодых людей. Выпил с ними горячительного, а потом, в компании одного из них, отправился под клязьминский мост. Там мужчины продолжили выпивать, и стали выяснять «отношения, связанные с мировоззрением на жизненные позиции и поведение людей» - конец цитаты из официального пресс-релиза СК. Следователи не говорят в открытую, но предлагают нам догадаться, что за нетрадиционную компанию выбрал себе в собутыльники убитый гражданин Узбекистана.


«Мировоззренческий» конфликт под мостом завершился поножовщиной — владимирец нанес узбеку более 80 ножевых ранений, потерпевший скончался на месте преступления. Ну а предполагаемый убийца пустился в бега. Человек, у которого, что называется, «ни кола, ни двора» - говорят про него следователи. Ранее был судим за грабеж, перебивался случайными заработками. До задержания предполагаемый убийца жил в реабилитационном центре Ярославской области. Вчера на владимирском вокзале его задержали сотрудники отдела уголовного розыска УМВД.