zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vyzov-prinyat-sekundanty-dogovoryatsya-o-vremeni/

Вызов принят, секунданты договорятся о времени

Лидер владимирских справедливороссов, депутат Госдумы Антон Беляков готов ответить на вопросы Следственного Комитета, но ему пока некогда
21 ноября 2012, 13:07

Автор : Анна Хромова


Лидер владимирских справедливороссов, депутат Госдумы Антон Беляков направил на имя руководителя Следственного Комитета Владимирской области Александра Еланцева письмо, в котором сообщает, что готов участвовать в публичном обсуждении дела погибшего Евгения Котова, однако дата брифинга, назначенная следователями, ему не подходит. Беляков сообщает, что на 22 ноября у него назначена рабочая поездка за границу, так что согласованием удобного для него времени необходимо заняться совместно с его аппаратом. Кроме того, Беляков считает, что проведение публичного мероприятия некорректно без согласования с родственниками погибшего. 


Напомним, депутат Антон Беляков продолжает публично обвинять ковровких полицейских в убийстве Евгения Котова, дело которого было закрыто Следственным Комитетом еще в июле этого года после того, как следователи пришли к выводу, что человек скончался от передозировки наркотиков.


По информации СК, Антона Белякова приглашали через его владимирскую приемную для дачи показаний не менее 4-ех раз для того, чтобы он официально озвучил имеющиеся у него сведения о факте причастности полицейских к гибели человека. Однако до настоящего времени Беляков на просьбы следователей не реагировал. В итоге, СК заявил, что Беляков, вероятно, скрывает факты от следствия и пригрозил обращением к председателю Госдумы с предложением разобрать эту ситуацию на думской комиссии по этике. А также в очередной раз уведомил депутата о готовности встретиться с ним в присутствии прессы в четверг 22 ноября для публичного обсуждения проблемы.


письмо Беляков.jpg