Вздыбленный кран

На Соборной площади города Владимира при демонтаже новогодней елки перевернулся подъемный автокран. В результате курьезного ЧП повреждена растяжка троллейбусных линий
Новости 25 января 2013, 18:55 7645

Автор: Сергей Головинов


На Соборной площади города Владимира при демонтаже новогодней елки перевернулся подъемный автокран. В результате курьезного ЧП повреждена растяжка троллейбусных линий.


Демонтаж новогодней елки на Соборной площади Владимира превратился для горожан в дополнительный «аттракцион». По предварительным данным, из-за нарушения правил проведения работ автомобильный подъемный кран перевернулся и встал в вертикальное положение водительской кабиной вверх. Стрела крана повредила растяжку троллейбусной линии, и движение общественного электротранспорта в сторону площади Фрунзе стало невозможно. ЧП произошло примерно в 16:30 и за час троллейбусное движение восстановить так и не удалось.




Водитель-крановщик, находившийся в момент аварии в кабине крана, не пострадал и смог самостоятельно выбраться из вздыбившейся машины. Вначале он даже стал давать интервью подоспевшим телевизионщикам, но потом ему позвонили на мобильный телефон, и он стал избегать журналистов. Комментарии руководителей работ не особо прояснили ситуацию. Ясно только, что были нарушены правила техники безопасности. Представители фирмы, проводившей демонтаж новогодней елки, пообещали, что на устранение последствий аварии им понадобится максимум час.


Вид вздыбленного крана вместо новогодней елки привлек внимание горожан и гостей города. Люди с интересом смотрели на фантасмагорическую картину и фотографировали инсталляцию, посвященную человеческой беспечности.