zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vzorvalsya-lakokrasochnyy-tsekh/

Взорвался лакокрасочный цех

Второй крупный пожар за день во Владимирской области: в Коврове сгорел арендованный цех по производству дверей на территории завода имени Дегтярёва, есть информация о 6 пострадавших
Сергей Егоров 16 октября 2015, 13:35

фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

16 октября в 11:55 на пульт дежурного управления МЧС по Владимирской области поступило сообщение о пожаре на лакокрасочном цехе (по уточнённой информации – в цехе по производству дверей, находящемуся в аренде) на территории завода имени Дегтярёва в городе Коврове. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров. У спасателей имеется информация о 6 пострадавших, 1 из них находится в тяжёлом состоянии. 

DSC08029.JPG

В областном управлении МЧС сообщили, что пожару присвоен номер вызова 1-БИС (одна из самых высоких категорий). На месте работали 26 человек и 7 единиц техники. Очаг возгорания локализован в 12:03, открытое горение ликвидировано в 12:30. Пожар полностью ликвидирован в 13:03, причина инцидента выясняется. 

DSC08060.JPG

Отметим, что с 15 октября в Коврове проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого запланированы открытые уроки в учебных заведениях, различные викторины и конкурсы. К информационной работе привлечены сотрудники местной администрации, МЧС и пожарных отделений.

DSC08049.JPG  DSC08024.JPG

Часом ранее во Владимире произошёл крупный пожар в цехе по производству поролона. К счастью, обошлось без пострадавших, огонь бушевал на площади около 420 квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать за 15 минут.