zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vzryv-propana-na-khimpredpriyatii/

Взрыв пропана на химпредприятии

ЧП, унесшее три жизни в поселке Мелехово Владимирской области: в административном здании ОАО «Ковровсельхозхимия» взорвался баллон с пропаном
Анастасия Рюмцева 3 февраля 2014, 08:00

По данным владимирских спасателей, взрыв произошел вчера, чуть позже 10 часов вечера. Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, 2 февраля в 22.24. в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о взрыве баллона с пропаном в административном здании ОАО «Ковровсельхозхимия». Рвануло в помещении, расположенном по адресу: Ковровский район, поселок Мелехово, ул. Первомайская, дом 324.

В результате взрыва произошло возгорание с обрушением кровли и кирпичной кладки на площади 100 м.кв.

97ac2b7caac9157ecfe3bbc388e4d4e3.jpg

На месте происшествия до сих пор работают все службы экстренного реагирования: оперативная группа ГУ МЧС России по Владимирской области, оперативная группа Ковровского гарнизона пожарной охраны, спасатели АСС области, поисково-спасательный отряд города Коврова, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции. Всего - 64 человека и 22 единицы техники.

ea11817de51c5444ed3f329a7b416f7a.jpg

По предварительным данным, при взрыве в Мелехово пострадали 3 человека – они доставлены в Центральную районную больницу с травмами средней степени тяжести. Позже под завалами были обнаружены тела троих погибших. Их личности устанавливаются.

Подробности о том, кто именно погиб при взрыве на химпредприятии, предварительные версии о причинах случившегося, по всей видимости, узнаем чуть позже.