zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/za-3-tysyachi-otpustil-voditelya-fury/

За 3 тысячи отпустил водителя фуры?

Во Владимирской области сотрудника ДПС подозревают в получении взятки от дальнобойщика
Анастасия Рюмцева 24 ноября 2015, 10:23

Управление МВД по Владимирской области сообщает о проведении служебной проверки по факту получения инспектором ДПС взятки, расследованием этого случая занимается владимирский СледКом.

По данным полицейского ведомства, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области в ходе проверки выявлен факт получения взятки инспектором ДПС отдела ГИБДД по Суздальскому району.

Сообщается, что в сентябре текущего года полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил от водителя фуры 3 тысячи рублей в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По материалам отдела собственной безопасности УМВД в отношении полицейского СледКомом по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, руководством УМВД России по Владимирской области назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника полиции, он будут уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.