За два дня во владимирских водоемах утонули еще два человека — мужчина и женщина

Число жертв купального сезона во Владимирской области выросло до 25 человек — новые происшествия на воде случились в Муроме и в Киржачском районе
Новости Автор: 28 июля 2022, 14:59 5373

Статистика по числу утонувших во владимирских водоемах пополняется даже в будние дни. Как рассказали Зебра ТВ в управлении МЧС по Владимирской области, с 1 июня, то есть с официального старта купального сезона, на территории региона утонули уже 25 человек (с начала года — 27), из них 5 детей. О новых трагедиях на воде стало известно уже после жарких выходных, за время которых в водоемах погибли сразу три человека.

Во вторник, 26 июня в пруду поселка Фабрика имени Войкова, входящего в округ Муром, было обнаружено тело мужчины, его личность устанавливается. Тело достали из воды сотрудники спасательной станции.

В среду, 27 июня, в МЧС поступило сообщение, что на реке Мележа в Киржачском районе утонула 72-летняя женщина, жительница Ногинского района Московской области.

По обоим фактам в обстоятельствах гибели людей разбираются полицейские, устанавливаются причины — были это несчастные случаи на воде или есть криминальная составляющая.

Несмотря на то что в ближайшие дни июльская жара во Владимирской области пойдет на спад, вряд ли это остановит любителей отдыха на природе от купания в неразрешенных местах. Управление МЧС призывает купаться на официальных пляжах, где есть спасательные посты, не лезть в воду в состоянии опьянения и при наличии хронических заболеваний, а также внимательно следить за детьми.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.