zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/zaderzhali-pridorozhnogo-zakladchika-geroina/

Задержали «придорожного» закладчика героина

Во Владимирской области задержали жителя города Выксы, зарабатывавшего закладкой героина на федеральной трассе М7 - «Волга». Закладчика взяли, когда пробовал свой товар
21 марта 2016, 11:13

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению оптовых каналов поставки запрещенных веществ на территорию Владимирской области в Петушинском районе сотрудники наркоконтроля задержали 35-летнего жителя города Выксы Нижегородской области Вячеслава Мингажева, - сообщает региональное УФСКН.

В поле зрения наркополиции задержанный попал в январе. По версии следствия, подозреваемый работал на выходцев из Средней Азии, живущих в Подмосковье. Мингажев в Московской области забирал уже фасованные оптовые партии героина по100-200 граммов каждая. Далее по пути в Нижегородскую область делал закладки на территории 33-го региона вдоль трассы М-7, начиная с Петушинского района. Координаты точек закладок, каждая от 2 до 5 граммов, он отправлял своим нанимателям, которые в дальнейшем сбывали героин бесконтактным способом местным наркоманам.

Мингажев был задержан в лесу возле «федералки», куда он съехал с трассы, чтобы употребить героин. При нем и в машине был обнаружен героин общей массой 143 грамма. Экспертиза показала, что процентное содержание диацетилморфина в изъятом наркотике составило более 13 %, что является высоким показателем и соответствует 600 разовым дозам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Мужчина заключен под стражу.

Владимирская наркополиция уточняет, что за неполные 3 месяца 2016 года наркополицейские уже изъяли из незаконного оборота свыше 3 кг героина.