zebra-tv.ru/novosti/jizn/bolshoy-kommunalnyy-raskop-na-kazarmennoy/

Большой коммунальный раскоп на Казарменной

Филиал «Т Плюс» завершил подготовку к монтажу самого крупного во Владимире шунтирующего трубопровода и после «отмашки» от мэрии собирается перекрыть движение на улице Казарменной
11 августа 2017, 12:32

Владимирский филиал «Т Плюс» завершил подготовительные работы для монтажа шунтирующего трубопровода, возводимого в рамках реконструкции магистральной сети II очереди в районе улицы Казарменная. Шунт диаметром 500 миллиметров и длиной более 200 метров будет обеспечивать горячей водой жителей Юго-Западного района столицы Владимирской области во время проведения ремонтных работ на основной магистрали, - сообщает пресс-служба теплоснабжающей организации.

Директор Владимирского филиала «Т Плюс» Александр Королев:

«Мы ранее успешно применяли шунтирующие трубопроводы на отдельных участках, но монтаж временной сети такого диаметра и длины во Владимире производится впервые. В настоящее время все подготовительные работы на данном объекте завершены: завезены новые трубы, части шунтирующего трубопровода сварены и готовы к врезке. В настоящее время компания проводит необходимое согласование о начале работ с администрацией города».

Важная информация для владимирцев.

Работы по прокладке шунта потребуют полного перекрытия движения транспорта на улице Казарменной. Как поясняют в «Т Плюс», временный трубопровод по проекту будет пересекать Казарменную в районе дома №4 по Ново-Ямской и дома №8 по Ново-Ямскому переулку, именно здесь дорога, ведущая от проспекта Ленина в военные городки, будет перекрываться для движения транспорта.

map_kazarmennaya.jpg

Время перекрытия пока не определено - этот вопрос сейчас согласуется с мэрией Владимира. Как уточняют коммунальщики, специалисты филиала будут постоянно контролировать этапы выполнения реконструкции, которая должна быть завершена к 15 сентября. Соответственно, перекрытия движения на Казарменной стоит ждать в самое ближайшее время.

При реконструкции магистральных трубопроводов используются стальные трубы в пенополиуретановой изоляции со сроком эксплуатации не менее 50 лет и системой контроля влажности для точного определения места возможного повреждения. Общая стоимость работ по прокладке новой тепловой сети протяженностью 335 метров составит 38,7 миллиона рублей.

«Тепловой» концессионер города Владимира сообщает, что общий объем средств на подготовку объектов филиала к новому отопительному сезону в рамках программы «Т Плюс» «Re: Конструкция 2017» превысит 718 миллионов рублей. Из них на ремонтную программу будет направлено 388 миллионов рублей, на техническое перевооружение и реконструкцию – 330 миллионов рублей. В рамках инвестиционной программы будет заменено 8 километров тепловых сетей, произведена замена изоляции на участках общей протяженностью 22 километра.