zebra-tv.ru/novosti/jizn/brigada-vodokanala-spasla-rybaka/

Бригада водоканала спасла рыбака

Сегодня утром на Содышке в черте Владимира едва не утонул любитель подледного лова: тонущего мужчину совершенно случайно заметили сотрудники «Владимирводоканала», совершавшие проверку водосбросов
Анастасия Рюмцева 15 февраля 2016, 12:14

Вот как не предупреждают спасатели об опасности тонкого льда во время зимней оттепели — рыбаков все равно как магнитом тянет на реку. Трагедия едва не случилась сегодня утром на Содышке, сообщает владимирская мэрия.

Только в субботу ГУ МЧС по Владимирской области сообщило, что время сформировавшегося в январские морозы безопасного льда прошло, что февральская оттепель изрядно подточила ледяное покрытие рек и озер и что выходить на лед теперь опасно. Особенно в городской черте. Но призывы спасателей фанаты зимней рыбалки, как правило, игнорируют — и вот результат. 15 февраля рано утром на Содышке под лед провалился мужчина. Было еще темно, народу вокруг никого и рыбак имел все шансы составить компанию своей добыче.

Тонущего совершенно случайно заметили сотрудники «Владимирводоканала» - дежурная бригада муниципального предприятия проверяла состояние сифонов. Незадачливый рыбак находился в опасной близости от места сброса воды — там, где лед наиболее тонок.

После того, как вытащили мужчину из воды, дежурные вызвали полицию, МЧС и «скорую помощь», на которой пострадавший для дальнейшего осмотра был отправлен в больницу.

Управление гражданской защиты города Владимира в очередной раз предупреждает всех любителей подледного лова: будьте крайне внимательны при выборе места ловли, критически оценивайте состояние льда, берегите свою жизнь.