zebra-tv.ru/novosti/jizn/c-pometkoy-ekstrenno/

C пометкой «экстренно»

Вечер без света может повториться сегодня: УМЧС по Владимирской области предупреждает о резком ухудшении погоды на территории 33-го региона в ближайшие часы
27 февраля 2013, 12:17

Автор: Анастасия Рюмцева

Вечер без света может повториться сегодня: УМЧС по Владимирской области предупреждает о резком ухудшении погоды на территории 33-го региона в ближайшие часы.


Сюрпризы погоды в последний календарный день зимы: главное управление МЧС России по Владимирской области информирует, что в ближайшие 1-3 часа (с сохранением до конца дня) на территории области ожидается усиление северного ветра, порывы ветра 15-18 м/сек.


В связи с этим резко увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ. В общем, владимирцам рекомендуют поставить машины «на прикол», и подальше от всевозможных рекламных щитов и плохо укрепленных конструкций, свечами запастись на всякий пожарный тоже не мешает.

За готовность аварийно-спасательных служб и руководителей социально-значимых объектов ответственность возложена на глав муниципалитетов. Спасатели предупреждают жителей и гостей региона о необходимости соблюдать меры осторожности в период ухудшения погодных условий. При возникновении любой беды круглосуточно и бесплатно можно позвонить в единую службу спасения по телефону "01", а также на «телефон доверия» Центра управления кризисными ситуациями : 8(4922) 39-99-99