zebra-tv.ru/novosti/jizn/chistoe-ograblenie/

Чистое ограбление

Мэрия Владимира объявила о старте осеннего месячника чистоты. Ну а главный общегородской субботник назначен на 19 октября
Сергей Головинов 3 октября 2013, 13:28

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился навести в областном центре чистоту и порядок. Октябрь традиционно объявляют месячником генеральной уборки. Согласно подписанному сити-менеджером постановлению, в течение месяца все организации, службы и учреждения города Владимира должны мобилизовать своих сотрудников на подметание палой листвы и прочие санитарно-гигиенические мероприятия на подконтрольных территориях.

Так, например, районным администрациям поручено организовать уборку придомовых территорий, частным конторам - навести порядок вокруг своих офисов и предприятий, а ремонтникам - благоустроить места разрытий.

Кроме рутинной уборки, постановлением сити-менеджера предусмотрен и «общегородской праздник чистоты». Большой осенний субботник, когда все горожане смогут взять в руки грабли и мётлы, назначен на 19 октября.

Разговоры о том, что за чистотой и порядком должны следить специально обученные люди, которым платят зарплату из наших налогов, предлагается оставить до зимних сугробов и дружно выйти во дворы, чтобы привести их в состояние милого и ухоженного пространства )))