zebra-tv.ru/novosti/jizn/den-goroda-za-gorodom/

День города за городом

О том, как прошел День города вдалеке от городской суеты
16 сентября 2012, 18:02

Автор: Анна Хромова


В Загородный парк горожан из центра активно зазывали люди с мегафонами. Из-под моста ходили даже специальные бесплатные автобусы. То ли благодаря этому, то ли потому что погода все-таки не подвела, и владимирцам хотелось провести за городом последние теплые денечки, людей здесь оказалось неожиданно много. Толпа начала активно прибывать задолго до официального открытия развлекательных площадок.




В основном резвилась молодежь и родители с детьми. Вокруг - визг и громкое улюлюканье. Повсюду - всевозможные спортивные конкурсы на любой вкус и почти на любой кошелек. В центре - большой детский мото-парк. Рядом малышня резвится на батутах, а мужчины выясняют отношения за столом для арм-рестлинга. Победителей кормят пельменями от генерального спонсора, который, к слову, почти все это и организовал.


Из грустного: кроме трофейных пельменей почти нечем было заморить червячка. Видимо, погнавшиеся за большей прибылью коммерсанты, тоже не ожидали такого столпотворения горожан, которые, к слову, набегавшись и напрыгавшись были совсем не прочь как следует поесть.


Впрочем на то он и загородный отдых - сразу за парком развлечений люди небольшими компаниями усаживались на травке жарить собственные шашлыки, петь песни и греться на сентябрьском солнышке. Тут же в лесочке катали на лошадях.


У главной сцены наши коллеги из СМИ в числе других команд мерились силами между собой в скакании на надувных лошадках, беге в «беличьем колесе» и игре в волейбол огромным надувным мячом.


Основной изюм - полеты на вертолете и воздушном шаре - организаторы приберегли на вечер. Тех же, кто не смог себе позволить обозреть праздничный город с высоты птичьего полета, осыпят с неба конфетами.