zebra-tv.ru/novosti/jizn/detskaya-skoraya-teper-po-03/

Детская скорая - теперь по «03»

Детскую скорую объединили со взрослой, но на работу туда перешло пока лишь 30% медперсонала
29 декабря 2012, 07:58

Автор: Анна Хромова


С сегодняшнего дня детская скорая помощь объединена со взрослой, а вызывать ее нужно по «03». По словам директора департамента здравоохранения Владимирской области Владимира Безрукова, пока на новую работу в единую скорую перешло около 30% персонала. В городе поговаривают, что в связи с произошедшей реорганизацией у врачей есть сложности с приемом на новую работу. Однако, Безруков объясняет желание медиков затянуть процесс перехода на новую работу банальным желанием отдохнуть в новогодние праздники. По его словам, проблем с вызовами в течение выходных дней возникнуть не должно и добавляет, что на диспетчерском пульте теперь будут сидеть старшие фельдшеры (педиатры), которые и будут принимать решения о том, кого куда везти больного ребенка.




  • В связи с тем, что впереди 10 дней праздников, некоторые фельдшеры решили, что, получив денежную компенсации, на работу ходить не надо. Поэтому они пока не написали заявление и не перешли формально.

  • У меня лежит на столе поименный список дежурантов, которые будут работать уже 29-го, 30-го, 31-го и так далее. То есть мы укомплектовали полностью бригады которые будут обслуживать в том числе и детские вызовы.