zebra-tv.ru/novosti/jizn/devochka-i-patriarkh/

Девочка и Патриарх

Рождественское чудо для девочки из Владимирской области: на кремлевскую елку она пришла, держа за руку Патриарха Кирилла
9 января 2013, 11:26

Автор: Анастасия Рюмцева


Рождественское чудо для девочки из Владимирской области: на кремлевскую елку она пришла, держа за руку Патриарха Кирилла


Вчера в Государственном Кремлевском дворце прошла юбилейная, 50-я рождественская елка, на нее были приглашены более 6 тысяч детей: воспитанники православных лицеев и гимназий, дети из социально неблагополучных семей и т.д. Все они получили подарки от Московской Патриархии, но главный подарок достался шестилетней Марине Трофимовой из города Костерево Владимирской области.


Марину воспитывает бабушка, Нина Викторовна Белоусова. Мама Марины лишена родительских прав. А бабушка каждый день в 4 утра садится на электричку и едет в Москву, она работает медсестрой в одной из столичных клиник. Девочка рассказала столичным журналистам, что больше всего на свете она любит смотреть по телевизору проповеди Патриарха Кирилла. Марина предложила бабушке написать Патриарху письмо и попросить о встрече с ним.


Желание девочки исполнилось. Причем, как она и мечтала, на рождественскую елку она вошла, держа за руку Кирилла. А перед началом представления он даже поговорил с ней, и вручил Марине подарок. И пообещал, что его дружба с Мариной Трофимовой из Костерева одной праздничной встречей не ограничится.