zebra-tv.ru/novosti/jizn/dorozhnoe-rasshirenie/

Дорожное расширение

Мэрия планирует за лето расширить во Владимире пять проблемных участков дорог. Ремонтные работы на первых «пробочных» перекрестках уже начались
Анна Хромова 5 июня 2013, 14:19

Для ликвидации постоянных пробок в Юго-Западном районе, на выезде с Верхней Дубровы на проспект Ленина начались дорожные работы по организации дополнительной полосы правоповоротного движения. Здесь же будет устроен заездной «карман» для общественного транспорта. По контракту, сумма которого составляет 7 миллионов рублей, работы должны закончиться к началу июля.

Аналогичным образом осенью прошлого года был расширен перекресток улицы Мира и проспекта Строителей, благодаря чему, по информации горадминистраци, его пропускная способность увеличилась почти на 40%.

Также в июле начнутся работы по расширению проезжей части на перекрестке «проспект Строителей - улица Горького» (в района остановки Гастелло), в августе будут расширять перекресток «Мира - Горького», начиная от магазина «Эра-2000» (для чего будет вырублена часть зеленой аллеи). А на улице Красноармейской для ускорения движения по обеим сторонам дороги на остановках общественного транспорта будут организованы заездные «карманы».

В городском бюджете на все эти цели заложено 30 миллионов рублей.