zebra-tv.ru/novosti/jizn/dve-svetlany-i-vladimir/

Две Светланы и Владимир

В Муром на торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности, приедет внушительная делегация ВИПов. Точно известно, что среди высокопоставленных гостей праздника будут жена премьер-министра Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Анна Хромова 4 июля 2014, 12:43

5 июля город Муром Владимирской области уже в седьмой раз превратится в центр всероссийского праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Как сообщает администрация Владимирской области, в этом году «акцент будет перенесен с торгово-ярмарочного представления на реконструкцию событий из жизнеописания Петра и Февронии».

На праздничных гуляньях будут организованы мастер-классы по изготовлению предметов быта и семейных оберегов, в которых смогут поучаствовать все желающие.

В скверах, на улицах и площадях Мурома будут организованы ярмарки и выставки винтажных семейных фотографий и цветов. Кроме того, у памятника Петру и Февронии Муромским состоится концерт духовной и классической музыки «Радуйся, светлый граде!».

Все основные действа будут локализованы в районе трех главных интерактивных площадок: «Деревенька Февронии», «Княжеский двор» и «Перемиловы горы», где «в деревянных декорациях, изображающих далекую эпоху, пройдут театрализованные представления».

По сообщению обладминистрации, на торжества в Муром приедут гости из 17 регионов России, а также зарубежья. Ожидается, что в торжествах по случаю «Дня семьи, любви и верности» примут участие более 25 тысяч человек.

В этом году на праздник вот уже в третий раз съедутся семьи из разных регионов России для того, чтобы принять участие в фестивале супружеских пар «Ладья семейного счастья». Чествование семей состоится на центральной сцене праздника.

Список ВИПов, которые приедут во Владимирскую область на семейный праздник, в настоящее время проходит последние согласования. Точно известно, что в Муром приедет жена российского премьера Светлана Медведева и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Понятно, что туда же отправится и большая делегация 33 региона во главе с губернатором Светланой Орловой.

foto_zhir_good_ray.jpg

Пресс-служба ЛДПР сообщает, что сегодня, 4 июля, по дороге в Муром Жириновский остановится на станции «Вековка» Гусь-Хрустального района. Во время стоянки поезда с 19:28 до 19:51 лидер ЛДПР встретится с местными жителями.

5 июля Жириновский зайдет на фестиваль ремесел «Муромская Ярмарка», который будет проводится на площади 1100-летия города Муром, а затем отправится на Муромский радиотехнический завод, «на котором будет представлен радиоприемник ЛДПР».