zebra-tv.ru/novosti/jizn/dyry-v-zaborakh-obyazany-zadelat/

Дыры в заборах обязаны заделать

Собственник заводских развалин в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области, где погиб семиклассник Илья Бункин, получил месяц на то, чтобы обеспечить нормальную охрану своих владений
Анна Хромова 5 декабря 2013, 17:04

Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки, проведенной в связи с трагической гибелью семиклассника Ильи Бункина на заброшенной площадке бывшего гусевского завода «Стекловолокно». Напомним, 12-летний мальчик погиб 22 ноября - его задавило куском рухнувшей кирпичной кладки ветхого строения. Старший помощник прокурора Владимирской области Анна Сенькова рассказала Зебра ТВ, что, по данным прокуратуры, нынешний владелец заводских руин в центре города не следил за содержанием этой территории и не обеспечивал ее охрану. В результате, в ограждении образовались дыры, через которые в здание проникали юные «сталкеры», один из которых и стал жертвой халатности предпринимателей.

IMG_9174.JPG

По словам старшего помощника межрайонного прокурора Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры Ольги Романовой, в настоящее время в адрес собственника производственной площадки - ООО «С.В. Стройкомплект» - вынесено представление, согласно которому тот в течение 30-и суток должен починить ограду и преградить доступ на территорию предприятия сторонних лиц. Если это требование не будет выполнено, гусевская прокуратура обратится в суд.

IMG_9185.JPG

Напомним, расследованием самого уголовного дела по факту гибели Ильи Бункина ведет региональное управление Следственного Комитета по Владимирской области и оно, разумеется, еще не закончено. То есть говорить о том, что владельцы заводских руин отделались лишь предписанием от надзорных органов, мягко говоря, преждевременно.