zebra-tv.ru/novosti/jizn/ekskursantam-v-novoe-byuro/

Экскурсантам - в новое бюро

Экскурсионное бюро Суздальского филиала ГВСМЗ переехало из Знаменской церкви в здание городской автостанции
10 июня 2018, 13:58

Переезд был закончен в конце мая 2018 год. Экскурсионное бюро, ранее располагавшееся в Знаменской церкви, теперь нужно искать на втором этаже здания городской автостанции (Суздаль, Васильевская улица, 44), - сообщает пресс-служба музея.

В здании разместилось структурное подразделение ВСМЗ, ответственное за встречу туристических групп и туристов-индивидуалов. Туристов обслуживает более двадцати штатных сотрудников экскурсионного отдела:

«Поднявшись по внешней лестнице с левой стороны от центрального входа в автостанцию, гости попадают в светлую и просторную зону приема. Здесь находится руководитель бюро, администраторы. Кроме оформления заказа определенного маршрута, у туристов есть возможность познакомиться со всеми программами музея-заповедника в Суздале, Владимире, Гусь-Хрустальном, Муромцеве».
saraev.jpg Алексей Сараев
«Организация экскурсионного бюро и сопутствующих структур ГВСМЗ именно по этому адресу не была случайной. Мало кто сейчас вспомнит, что при строительстве автостанции к Олимпиаде 1980 года предполагалось разместить здесь не только автобусные терминалы, но и большой визит-центр. Потому мы с главой администрации города Суздаля С.В. Сахаровым поддержали решение руководства музея-заповедника о размещении в здании автостанции экскурсионного бюро и всячески старались помогать на всех этапах подготовки документации и реализации проекта», - цитирует пресс-служба музея слова главы Суздальского района Алексея Сараева.

Плюсы переезда перечислила также заведующая экскурсионным бюро в Суздале Марина Максимова:

«Замечательно, что в этом году музей получил новые, просторные помещения. В Суздале вопрос о создании современного экскурсионного бюро стоял давно. Много десятков лет мы принимали туристов в Знаменской церкви, не совсем приспособленной и удобной для полноценного обслуживания многочисленных гостей. Появление нового экскурсионного бюро в Суздале – безусловно, важный и радостный момент не только для музея-заповедника, но и города-музея».

Заказ экскурсий и получение справочной информации теперь осуществляется по телефонам: 8 800 550 3535 и 8 (4922) 601 001

А также - по электронной почте: suzburo@vladmuseum.ru