Этапы технических согласований

Подготовка к выборам ректора ВлГУ - заявились два претендента, на горизонте маячит еще пара кандидатов
Новости 16 октября 2012, 18:54 4272

Автор: Анна Хромова


В Комиссию по выборам ректора ВлГУ начали поступать первые документы на кандидатов, выдвинутых группами преподавателей и сотрудников вузовской администрации. Папки с резюме сегодня приняли от проректора по общим вопросам и развитию материальной базы Льва Логинова — его выдвинул Ученый совет Института физической культуры и спорта ВлГУ и проректора по экономике Светлану Башарину — она идет от трудового коллектива кафедры Иностранный язык профессиональной коммуникации.


На выдвинутого Ученым советом Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий Анзора Саралидзе, который сейчас занимает должность и.о. ректора университета, никаких официальных документов пока не поступало. У всех кандидатов есть еще десять дней на то, чтобы найти поддержку у преподавателей университета и подготовить необходимые документы. Ожидается, что завтра свою кандидатуру выдвинет доктор физико-математических наук, профессор, заведующий одной из кафедр факультета прикладной физики и математики ВлГУ Алексей Давыдов. По имеющейся информации, Давыдов близок к научным кругам КПРФ и, по слухам, может рассчитывать на губернаторскую поддержку на ректорских выборах.


После этапа технического согласования предоставленных кандидатами документов, их должен согласовать Ученый совет ВУЗа, который соберется для этого 31 октября.