zebra-tv.ru/novosti/jizn/evakuirovali-lyudey-i-manekenov/

Эвакуировали людей и манекены

В подвале терапевтического корпуса БСП первый отряд владимирского МЧС ликвидировал выдуманный пожар
Анна Хромова 23 июля 2013, 17:51

17 июля во владимирской Больнице скорой помощи прошли учения МЧС. По легенде учений, в подвале терапевтического корпуса больницы произошло возгорание, сопровождавшееся сильным задымлением трех этажей здания. 

SAM_3491.JPG

«О пожаре в подвальном помещении по телефону 01 незамедлительно сообщил заместитель главного врача по административно-хозяйственной части. Он же поставил в известность сотрудников больницы, которые начали проводить эвакуацию посетителей и пациентов, в том числе и лежачих. Всего на тот момент в здании находилось 273 пациента, из которых 64 - лежачие больные (лежачих больных заменили манекены) и 141 человек медицинского персонала». 

SAM_3477.JPG

SAM_3481.JPG

«Пожарные подразделения, прибывших на «пожар», встречал заместитель главного врача по АХЧ. Он сообщил обстановку, предполагаемое место возгорания, об отключении электроэнергии объекта, наличии людей в помещениях и о ходе эвакуации. Как на реальном пожаре, руководитель тушения пожара сообщил на пульт диспетчера о прибытии и доложил обстановку по внешним признакам».

SAM_3503.JPG

«После подключения к тушению звеньев газодымозащитной службы для проведения разведки помещения и организации поиска пострадавших, выяснилось, что в задымленных помещениях 2-го этажа, заблокированы 4 человека и им требуется помощь. Руководитель отдал приказ на развертывание прыжково-спасательного устройства «куб жизни», благодаря которому люди были спасены. В результате оперативной и грамотной работы сотрудников БСП и бойцов МЧС условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок».

SAM_3456.JPG

тренировка БСП 17.07.13 018.jpg