zebra-tv.ru/novosti/jizn/gibel-vladimirskoy-devochki-rassleduet-interpol/

Гибель владимирской девочки расследует Интерпол

Международная полиция, совместно с международными отделами Следственного Комитета России восстановят все обстоятельства, которые привели к смерти 3-летнего ребёнка из Александровского района Владимирской области в отеле египетского города Хургады
Сергей Егоров 27 июля 2015, 17:42

Расследование гибели девочки из Владимирской области в отеле египетского города Хургада пройдёт при содействии Интерпола. На установление причины смерти ребёнка потребуется примерно месяц, передаёт агентство ТАСС со ссылкой на СУ СКР по Владимирской области.

«Установить причину смерти точно пока крайне сложно. Определенную работу в этом направлении проводят наши коллеги из Египта, и мы будем продолжать анализ тех тканей, которые взяты на исследование. Сейчас предстоит работа через Интерпол и через международные отделы СК РФ», – цитирует ТАСС старшего помощника руководителя регионального СледКома Ирину Минину.

По предварительной информации, девочка погибла 14 июля от обезвоживания организма в отеле египетского города Хургады. Как сообщали в областном СледКоме, мать ребёнка, жительница Александровского района, обращалась за помощью к персоналу отеля, однако получила отказ из-за отсутствия медицинской страховки. Незадолго до этого женщина передала все документы на хранение своим знакомыми, которые в тот день уехали на экскурсию.

По факту инцидента СледКом возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Тело девочки уже доставлено из Хургады во Владимирскую область. 24 июля, после необходимых экспертиз, следователи разрешили родственникам похоронить погибшего ребенка.