zebra-tv.ru/novosti/jizn/gorditsya-otechestvom-gotovyas-k-trudu-i-oborone/

Гордиться Отечеством, готовясь к труду и обороне

Мэрия Владимира приглашает всех горожан, достигших 6-летнего возраста, на сдачу возрожденных нормативов ГТО. Старая аббревиатура расшифровывается теперь - «Горжусь тобой, Отечество»
Дмитрий Артюх 6 июня 2014, 13:37

Сдача нормативов ГТО пройдет на стадионе «Лыбедь» 17 июня с 4 до 7 вечера. Пришедшим предложат пробежать дистанцию, соответствующую возрасту, прыгнуть в длину с места и с разбега, поднять гирю или метнуть ядро.

Организаторы сдачи норм ГТО приглашают как отдельных горожан, достиг 6-летнего возраста, так и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Успешные результаты будут фиксироваться в личной зачетной книжке. С нормативами для для каждой из 11 возрастных групп можно ознакомиться здесь.

До сдачи норм ГТО допустят тех, кто заранее подаст заявку в управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира по адресу: ул. Никитская, д.4а, кабинет № 11, или обратиться по телефону 42-09-61. Необходимо также получить медицинскую справку от терапевта о допуске к сдаче спортивных нормативов.

Напомним, Владимирская область за заслуги в развитии массового спорта была включена в список из 14 пилотных регионов, где еще до 1 сентября 2014 года - даты официального введения в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Горжусь тобой, Отечество» (ГТО) - началась обкатка сдачи нормативов. О поддержке президентской идеи возрождения ГТО высказывалась и губернатор Светлана Орлова.

Комплекс представляет собой набор тестов на быстроту, силу, выносливость, гибкость и координацию для россиян от 6 до 70 лет и старше. Планируется, что повсеместное внедрение комплекса ГТО на территории России завершится к 2017 году.