zebra-tv.ru/novosti/jizn/gumanizatsiya-oplaty-prosrochennykh-shtrafov/

Гуманизация оплаты просроченных штрафов

К концу года машины ДПС будут оснащены терминалами для оплаты штрафов, в том числе и просроченных
Пётр Фокин 24 мая 2013, 07:02

Начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев на этой неделе дал Зебра ТВ большое эксклюзивное интервью. Его комментарии по поводу уголовных дел, в которых фигурируют УК «МРГ-Инвест» и Сергея Елесина можно посмотреть здесь, а заверения в том, что он не стремится стать генералом - здесь.

Кроме этого, главный областной полицейский прокомментировал историю, которую Зебра ТВ рассказывала в конце апреля — о том, как заместитель городского прокурора Равиль Исрафилов и помощник горпрокурора Вадим Шишкин среди ночи освободили двоих владимирцев из камеры административного задержания (КАЗ), которую в народе называют обезьянником. А поместили их туда за просроченные штрафы. Исрафилов и Шишкины установили ряд нарушений при помещении Сергея Храмова и Александра Федотова в КАЗ. Прокуратура сейчас проводит проверку всех подобных случаев.

Сергей Губарев сообщил, что к концу года такой проблемы больше не будет — все машины ДПС оснастят терминалами, через которые можно будет оплатить штрафы. Этот вопрос сейчас проходит согласование в МВД.