Интенсивность движения по участку платного шоссе под Владимиром в первые дни после открытия составила 4 тысячи автомобилей в сутки

За первые три дня по новому участку платной трассы М-12 в черте Владимирской области проехали в основном легковые автомобили
Новости Автор: 18 октября 2022, 11:53 10952

Государственная компания «Автодор» приводит данные по транспортному трафику на 26-километровом отрезке платной трассы М-12 «Москва - Казань» под Владимиром в первые дни функционирования. Платный дублер Южного обхода города Владимира от развязки в районе Энергетика до развязки в районе деревни Захарово Судогодского района открыли вечером в пятницу, 14 октября.

«Автодор» сообщает, что среднесуточная интенсивность в субботу и воскресенье, 15 и 16 октября, превысила 4 тысячи автомобилей в сутки.

По состоянию на понедельник, 17 октября, зафиксировано 9,2 тысячи проездов через рамки взимания платы.

В потоке преобладают легковые автомобили - 68% от общего количества транспорта.

Доля автомобилистов, которые проезжают по платному дублеру Южного объезда Владимира с транспондерами, пока составляет 30%, сообщает «Автодор».

Госкомпания напоминает, что оплатить проезд по федеральной трассе М-12 можно через мобильное приложение «Автодор» на сайте ООО «Автодор-Платные дороги», вбив номер своего автомобиля:

«Если не оплатить проезд в течение пяти дней, Ространснадзор оформит постановление об административном правонарушении. Штраф за неоплату проезда, согласно законодательству, составляет 1,5 тыс. рублей для физического лица. Его можно аннулировать в течение 20 дней, оплатив проезд. Если упустить время, то автомобилисту придется оплатить услугу проезда и штраф.

Самым удобным способом оплаты на дороге с системой взимания платы "Свободный поток", где нет шлагбаумов, является транспондер».


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.