zebra-tv.ru/novosti/jizn/kandidatskaya-troyka/

Кандидатская тройка

Определилась тройка кандидатов на выборы ректора Владимирского государственного университета: проректор Лев Логинов, действующий руководитель вуза Анзор Саралидзе и директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров
6 декабря 2017, 18:54

Комиссия по проведению выборов ректора Владимирского государственного университета в 17:00 6 декабря завершила приём документов от кандидатов на эту должность. Желание возглавить опорный университет Владимирской области на следующие 5 лет изъявили 3 человека - все они сотрудники ВлГУ.

Вот тройка кандидатов в порядке подачи документов:

Loginov_univer.jpg
Лев Логинов

- проректор ВлГУ по социальным и общим вопросам Лев Логинов. Его кандидатура была выдвинута коллективом кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института физкультуры и спорта. Он подал документы 1 декабря;

Saralidze Анзор Саралидзе

- действующий ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Его кандидатуру выдвинули учёные советы ряда Институтов — педагогического; юридического; прикладной математики, физики и информатики; машиностроения и автомобильного транспорта. Кроме этого, за Саралидзе высказались на общих собраниях трудовых коллективов других Институтов - архитектуры, строительства и энергетики; информационных технологий, а также гуманитарного института. На сайте университета сообщается, что Саралидзе подал документы в комиссию 5 декабря.

Zaharov_univer.jpg
Павел Захаров

- директор Института экономики и менеджмента ВлГУ Павел Захаров, которого на пост ректора выдвинул учёный совет возглавляемого им подразделения университета. Он подал документы 6 декабря.

7 декабря Учёный Совет Владимирского государственного университета рассмотрит, насколько кандидаты соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к должности ректора, и затем до 20 декабря документы будут направлены в Министерство образования и науки России. Межведомственная аттестационная комиссия под председательством главы Минобра РФ пригласит всех кандидатов, чтобы изучить их биографии, ознакомиться с их программами по развитию ВлГУ и задать вопросы. И только после этого направят в университет перечень допущенных к выборам кандидатов.

Непосредственно голосование состоится во второй половине января. В выборах будут участвовать 193 делегата, представляющих преподавательский состав, студенческое сообщество, учебно-вспомогательный и административно-управленческий персонал. Квоты по подразделениям указаны на сайте ВлГУ.

Ранее Зебра ТВ сообщала, что директор Владимирского филиала ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации», председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина опровергла слухи о своём намерении участвовать в выборах ректора госуниверситета.

Напомним, Анзор Саралидзе был избран ректором ВлГУ 24 января 2013 года.

Тогда в голосовании принимали участие 156 делегатов. За исполняющего обязанности ректора ВлГУ Анзора Саралидзе проголосовали 121 человек. В пользу заведующего кафедрой «Функциональный анализ и его приложения» Алексея Давыдова высказались 29 делегатов, а профессор кафедры «История России и краеведение» Игорь Омельянчук получил 5 голосов.