zebra-tv.ru/novosti/jizn/kanikulyarnyy-vladimir/

Каникулярный Владимир

Владимир занял 13-е место в рейтинге городов России для путешествий с детьми на весенних каникулах. Стоимость суточного пребывания в областном центре оценена в 4 тысячи рублей на семью из трёх человек
Сергей Егоров 10 марта 2015, 16:54

Фото проекта Лестница

Портал Travel.ru опубликовал рейтинг городов России по стоимости путешествий с детьми на весенних каникулах. Владимир в этом списке оказался на 13-м месте из 20 возможных.

Составители оценили суточное проживание в недорогой гостинице с обедом в кафе и посещением одной из достопримечательностей областного центра в 4 000 рублей на трёх человек – двух родителей и 10-летнего ребёнка. В качестве такой достопримечательности, авторы рейтинга указали на Детский музейный центр, расположенный в культурно-просветительском центре «Палаты».

Примечательно, что в 20-ку лучших попал только еще один город из регионов, граничащих с Владимирской областью. «Счастливчиком» стал Нижний Новгород: провести на берегу Волги один день можно, по оценкам Travel.ru, за 3 580 рублей. С таким показателем столица Приволжья оказалась на 8-й строчке.

Самым дешёвым для весеннего отдыха с детьми признан крымский город Судак – один день там обойдётся в 2830 рублей. На втором месте рейтинга расположился Великий Новгород (3 110 рублей). Почётное третье место заняла столица Республики Татарстан Казань (3 200 рублей). Замыкает рейтинг Москва – за один день в столице придётся заплатить 5 000 рублей.

Отметим, что в 2015 году школьные весенние каникулы пройдут с 21 по 29 марта.