Компания «Ренова», которая строит в Коммунаре клубный дом «Бавария», потребовала удалить информацию о протестах местных жителей

Застройщик из столицы Владимирской области в досудебной претензии заявляет, что материал о недовольстве горожан вредит его деловой репутации и лоббирует интересы жителей микрорайона Коммунар
Новости Автор: 25 октября 2021, 16:29 8154

Компания «Ренова», которая возводит в микрорайоне Коммунар города Владимир клубный дом «Бавария», потребовал от Зебра ТВ удалить материал о протестах горожан против строительства здания. Об этом говорится в письме, которое редакция получила от застройщика в понедельник, 25 октября. Девелопер полагает, что публикация порочит его деловую репутацию.

Материал, о котором идет речь, опубликован на Зебра ТВ 13 августа 2021 года. В нем сообщается об обращении жителей улицы Зеленая города Владимира к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить строительство клубного дома в пойме реки Клязьма. Авторы обращения сомневались в легитимности работ, а также опасались за сохранность своих домов и коммуникаций.

video-11-08-21-03-52.jpg

Помимо Путина, жители улицы Зеленой – подписи под обращением поставили 68 человек – отправили аналогичные письма на тот момент губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину, председателю областного Законодательного Собрания Владимиру Киселеву, а также депутату Госдумы от «Единой России» Игорю Игошину.

При подготовке материала получить комментарий от компании «Ренова» Зебра ТВ не удалось. В мэрии города Владимир редакцию заверили, что проектировщики «учли все нормы и требования действующего законодательства, и управление архитектуры и строительства не имело никаких законных оснований для отказа в оформлении разрешения на строительство».

Несмотря на это, в компании «Ренова» посчитали, что информация «не отображает объективной ситуации» и лоббирует интересы местных жителей, в частности, «Садковой Натальи Анатольевны, которая фигурирует в каждой публикации». Девелопер считает, что публикация порочит его деловую репутацию как добросовестного застройщика.

Зебра-ТВ-1.jpg
Зебра-ТВ-2.jpg

Редакция не намерена в досудебном порядке удалять спорный материал, поскольку не считает, что при его публикации были нарушены российские законы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.