zebra-tv.ru/novosti/jizn/komu-gotovit-taziki/

Кому готовить тазики?

Во Владимире начинается подготовка к следующему отопительному сезону: отключения горячей воды стартуют 10 мая в Добром и на Дуброве
2 мая 2016, 11:55

После майских праздников специалисты владимирского филиала ПАО «Т Плюс» начинают готовить Владимир к следующему зимнему периоду, сообщает пресс-служба ОАО «ВКС». На сайте предприятия опубликованы графики отключений котельных и тепловых сетей на период проведения профилактических работ. Графики были утверждены администрацией города Владимира постановлением №265 «О ремонте источников тепловой энергии и тепловых сетей» от 08.02.2016.

В разделе «Диспетчерская» владимирцы могут поискать свои дома в «Графике остановки котельных» и «Графике отключений для проведения ГИ».

Уже 4 мая будет отключен участок магистральных и разводящих тепловых сетей II очереди от ТЭЦ — правда, это коснется лишь трех административных зданий на Большой Нижегородской.

А вот с 12 мая на профилактику ставятся сети Северо-Восточного района: примерно на две недели «горяченькая» исчезнет из кранов в части домов в Добром — на Безыменского, Комиссарова, Суздальском проспекте и Соколова-Соколенка.

Вывод сетей от ТЭЦ на предзимнюю подготовку коммунальщики будут производить поэтапно. Так, с 19 мая отключается участок магистральных и разводящих тепловых сетей Октябрьского проспекта — это дома на Горького, в центре в районе проспекта и тд.

В середине июня выводится участок теплосетей I очереди — это Горького, проспект Строителей и прочие улицы в Октябрьском районе. В конце июля-начале августа отключаются сети в Военном городке и II очередь от ТЭЦ — то есть Ленинский район. Завершается подготовка сетей к отопительному сезону 30 августа — в этот день должны быть закончены работы по профилактике на сетях III очереди от ТЭЦ.

По своему графику отключаются и котельные. Первыми — с 10 мая — ставятся на профилактику котельная Коммунальной зоны, от которой отапливаются дома на Верхней, Нижней Дуброве и Тихонравова, котельная Белоконская, и котельная микрорайона Пиганово. С 12 мая готовить к зиме будут котельную 9-В в Добром, с 16-го - котельную РТС и тд.