zebra-tv.ru/novosti/jizn/kovrov-naryazhayut-k-priezdu-putina/

Ковров наряжают к приезду Путина

Власти Коврова активно готовятся к форуму «Россия - спортивная держава», который пройдет во Владимирской области с 10 по 13 октября: фасады и заборы затянули баннерами, возле Ледового дворца спешно монтируют спортгородок
3 октября 2016, 14:07
фото Александра Илларионова, сайт gorodkovrov.ru

Ковровские журналисты делятся фотоотчетами об активной подготовке города к Международному форуму «Россия - спортивная держава», в рамках которого 11 октября пройдет заседание «спортивного» Госсовета под председательством президента России Владимира Путина.

Интернет-журнал iKovrov демонстрирует, как украшают город оружейников широкоформатными баннерами с символикой форума.

Большие панно за считанные дни появились на пути следования гостей большого спортивного мероприятия - баннеры повесили как на фасады многоэтажек, так и на заборы и здания, чей внешний вид оставляет желать лучшего.

Кроме того, над центральными улицами Коврова появились растяжки с символикой форума.

В ковровской мэрии журналистам рассказали, что баннеры и растяжки изготовлены на спонсорские средства, однако сумму, потраченную на «визуализацию» форума, а также имя благотворителя ковровские власти не афишируют.

Напомним, нынешним летом ковровский бюджет раскошелился на 3 миллиона рублей, которые потратили на изготовление гигантского баннера, закрывшего недостроенные трибуны стадиона «Мотодром». А организационные мероприятия к Международному форуму «Россия - спортивная держава» администрация Владимирской области оценила в 12,5 миллионов рублей, соответствующий контракт был разыгран на торгах.

e713f0.jpg фото сайта gorodkovrov.ru
cf4a06.jpg

Ковровчане рассказывают, что к форуму центральные улицы города оружейников действительно преобразились: отремонтированы десятилетиями не видевшие покраски фасады, активно реконструируется Вокзальная площадь.

led03.jpg фото сайта «Ковров сегодня»
led11.jpg

Кипят подготовительные работы и перед недавно открытым Ледовым дворцом «Ковровец». Здесь в спешном порядке возводят спорт-парк, сообщает «Ковров сегодня».

led04.jpg фото сайта «Ковров сегодня»
led15.jpg

Работы по строительству площадок с тренажерами, комплексом для уличной гимнастики, для мини-футбола - начались на прошлой неделе, а завершиться должны уже к концу наступившей недели. Поэтому подрядчик трудится на объекте и днем, и ночью.

Впрочем, главным местом для демонстрации «продвинутости» Владимирской области в сфере обеспечения населения спортивными объектами будет Доброград — частный город-курорт близ Коврова.

JFbvlGn8O-s.jpg фото со страницы Доброграда Вконтакте

А там сейчас доделывают объекты для показа VIPам — в частности, парк семейного отдыха.

yFGjSaNx__s.jpg фото со страницы Доброграда Вконтакте

Парк торжественно сдадут в эксплуатацию как раз в дни форума, - сообщает пресс-служба компании-инвестора.

В парке будут аллеи для прогулок и занятия скандинавской ходьбой, площадки для командных игр – футбола, баскетбола, волейбола и для народных видов спорта: городков, лапты.

j9hb3cdRnI8.jpg фото со страницы Доброграда Вконтакте

А ещё к форуму создали скейт-парк для катания на скейтах и роликах, который над днях уже приняли в эксплуатацию и обкатали роллеры-профессионалы, уличные тренажёры, комплекс для сдачи норм ГТО. Судя по фотоотчетам «Гудвила» на страничках в соцсетях, именитым спортсменам и чиновникам от спорта во всей красе продемонстрируют, что активный отдых жителям Владимирской области и гостям региона доступен на самом высоком уровне.