zebra-tv.ru/novosti/jizn/krupnyak-poka-ne-podklyuchilsya/

«Крупняк пока не подключился»

По состоянию на 17 июля юридические и физические лица пожертвовали на проведение Дня города Владимира 310 тысяч рублей. Праздничные мероприятия пройдут в областном центре 29 и 30 августа. Власти ждут от предпринимателей и жителей «доброго отношения к городу»
Пётр Фокин 22 июля 2015, 14:12

Владимирский городской Совет народных депутатов внёс изменения в местный бюджет в связи с поступлением на спецсчета 310 тысяч рублей в виде пожертвований граждан и организаций на проведение Дня города, который мы будем праздновать 29 и 30 августа.

Первый заместитель главы администрации города Владимир Гарёв сообщил депутатам, что такая сумма была перечислена благотворителями по состоянию на 17 июля. Власти ожидают, что до начала торжеств средства продолжат поступать, и на заседании горсовета в августе депутатов попросят ещё раз внести изменения в бюджет.

Напомним, 3 июля главой города Сергеем Сахаровым и сити-менеджером Андреем Шохиным было подписано обращение ко всем-всем-всем с просьбой помочь Владимиру отпраздновать свой день рождения. Помощь принимается как деньгами, так и услугами.

Saharov2.jpg

После заседания горсовета Сергей Сахаров сообщил, что это первые взносы, «крупняк пока не подключился». Он сказал, что люди и предприятия перечисляют, кто сколько может, «никакого насилия здесь нет». Сахаров заявил, что власти ждут от предпринимателей и простых владимирцев «доброго отношения к городу».

В прошлом году на проведения Дня города собрали около 2 миллионов рублей в виде пожертвований.