zebra-tv.ru/novosti/jizn/kvakat-bolshe-ne-pridetsya/

«Квакать» больше не придется?

Департамент имущественных отношений Владимирской области отчитался о замене участков на болоте, выделенных многодетным семьям Киржачского района, на земли, пригодные для строительства
Анна Хромова 21 марта 2014, 11:37

Областной департамент имущественных и земельных отношений и администрация Киржачского района предложили киржачским многодетным семьям новые земельные участки взамен тех, что были изначально «нарезаны» на заливных лугах, - сообщает пресс-служба Белого дома 33 региона. Зебра ТВ впервые рассказала о проблемах с выделением земли в Киржаче еще в июне прошлого года. Напомним, многодетных мам, родивших третьего ребенка, местные чиновники упорно посылали строиться «на болоте», выделяя им положенные по закону земельные участки на землях, не пригодных для строительства. При этом, сами себе они, вероятно, ни в чем не отказывали.

И вот 21 марта чиновники обладминистрации отрапортовали: многодетным родителям выделена другая земля в хорошем месте — на улице Шелковиков.

«По информации администрации района, в настоящее время в Киржаче формируются, с учетом организации подъездных путей, 15 земельных участков. Кроме того, для обеспечения всех многодетных семей, стоящих в очереди на предоставление земли, будут проведены работы по формированию еще 8 земельных участков. Таким образом, в течение 2014 года все 23 многодетные семьи, нуждающиеся в земельных участках, будут обеспечены ими», - сообщает «белодомоский пресс-релиз».

При этом, две семьи все же решили оставить за собой землю на заливных лугах по улице Буденного.