zebra-tv.ru/novosti/jizn/lagerya-zhdut-detey/

Лагеря ждут детей

29 апреля начались продажи путёвок в детские летние лагеря «Икар» и «Дружба». Стоимость одного «билета в лето» для детей города Владимира начинается с 13 тысяч рублей
Сергей Егоров 29 апреля 2015, 15:03

29 апреля начались продажи путёвок на первую смену в муниципальные лагерях отдыха «Икар» и «Дружба». Стоимость путёвки для жителей города Владимира составит 13 тысяч рублей, а для жителей районов Владимирской области и других регионов – от 16 до 19 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба управления по делам молодёжи городской администрации.

При этом родителям придётся вносить лишь часть суммы. Для детей работающих граждан и детей, находящихся в приёмных семьях, часть цены – 2 тысячи рублей – «скосят» за счёт городской казны. Для работников бюджетной сферы плата и того меньше – за счёт различных компенсирующих выплат, родителям придётся раскошелиться всего на 2,6 тысяч рублей. Бесплатно путёвки предоставляются детям из малоимущих семей, детям-инвалидам, детям-сиротам, а также детям из семей вынужденных переселенцев.

Для получения путёвки в муниципальный летний лагерь отдыха нужно предоставить ряд документов: копию свидетельства о рождении (паспорт) с пропиской и оригинал, копия медицинского полиса ребёнка, медицинская справка, справка с места работы одного из родителей. Родителям, фамилия которых отличается от фамилии детей, нужно приложить копию свидетельства о браке, либо разводе.

В 2015 году во владимирских муниципальных лагерях предполагается четыре смены.

Лагерь «Дружба»

5 июня – 25 июня – I спортивно-патриотическая смена «Мы памяти предков верны»
28 июня – 18 июля – II спортивная смена «Спорт. Творчество. Красота»
21 июля – 10 августа – III спортивная смена «Спорт рождает мужество»
13 августа – 24 августа – IV спортивная (коммерческая) смена «Сверяем свои спортивные успехи по чемпионом»

Лагерь «Икар»

8 июня – 28 июня – I творческая смена «Вместе отдыхаем, вместе играем!»
1 июля – 21 июля – II смена, посвящённая 70-летию Победы «Своею памятью сильны!»
24 июля – 13 августа – III развлекательно-игровая смена «Лето! Солнце! Жара!»
16 августа – 26 августа – IV фестивально-туристическая (коммерческая) смена «Мир прекрасен!»

Продажи путёвок на II и III смены начнутся 25 мая и 15 июня соответственно. По вопросам приобретений направлений на лагерный отдых желающим нужно обращаться по адресу: город Владимира, улица Михайловская, 24, кабинеты №№ 14 и 20.

Каждый лагерь за одну смену может вместить максимум 350 человек, поэтому количество путёвок ограничено и, как говорят в городском молодёжном ведомстве, быстро заканчивается. Особенно это касается спортивных смен, так как летом в лагерях отдыхают и тренируются дети из различных секций.

Во Владимирской области около 30 детских лагерей. В некоторых из них также начались продажи путёвок на I смену. Стоимость путёвки, а также любую другую информацию можно уточнить непосредственно у руководства летних баз отдыха.