zebra-tv.ru/novosti/jizn/m7-s-asfaltom-zakonchili-s-rekonstruktsiey-net/

М7: с асфальтом закончили, с реконструкцией - нет

На главной транспортной артерии Владимирской области - федеральной трассе М7 - завершили намеченное на 2013 год асфальтирование. Но это не значит, что пробок не будет
Сергей Головинов 29 октября 2013, 12:20

Радостная новость для всех водителей Владимирской области: 29 октября на федеральной трассе М7 «Волга» завершены все работы по замене асфальтового покрытия, намеченные на ремонтный сезон 2013 года.

Информационный партнер Упрдора «Москва-Нижний Новгород» портал «Дорога7» приводит слова начальника отдела развития и ремонта автодорог Светланы Мазуренко:

«На данный момент закончены работы на мостах через реки Липна, Пекша, Ундол и Черная во Владимирской области, а также на мостах и путепроводах в Московской области (р. Клязьма), и 64-м (р. Плотня) и двух путепроводах на Южном обходе Владимира. Пока продолжаются работы в Московской области – на 43-м мост через реку Шаловка и путепровод на 75-м километрах автодороги. Подрядчики обещают завершить их к 1 ноября и 10 ноября соответственно».

Но говорить о полном «закрытии вопроса» с ограничением движения на самой оживленной магистрали, проходящей по территории Владимирской области, пока не приходится. Асфальтирование и нанесение новой разметки - лишь один из элементов приведения трассы в нормальное состояние. Гораздо более длительный процесс: реконструкция мостов и строительство развязок.

Во Владимирской области «Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» продолжает заниматься капитальным ремонтом и строительством сразу нескольких транспортных объектов на дороге М7 «Волга»:

  • реконструкция мостового перехода реки Колокша (164-168 километры трассы). Подробнее о сроках ремонта на этом участке смотрите здесь
  • строительство разворотного кольца в районе города Петушки
  • ремонт моста и прилегающей дороги в городе Петушки.

Пока идут эти работы капитального характера, пробки на подъездах к ним с обеих сторон, увы, неизбежны.