Мобильный кустарник

Владимирский бизнес демонстрирует экологическую ответственность - коммерческие компании высаживают на городских улицах кусты и деревья
Новости 28 сентября 2012, 15:03 5034

Автор: Сергей Головинов


К осенней озеленительной компании присоединилась еще бизнес-структура. В прошлую пятницу Комсомольский сквер украсили яблонями страховщики. А сегодня на улице Мира высаживали боярышник телефонисты. 300 саженцев кустарника появились на бульваре возле главного входа в центральный городской парк. Компания сотовой связи хотела привлечь к этой акции еще и воспитанников детского дома, но договориться с нашей бюрократической системой не так-то и просто. Поэтому мобильный кустарниковый десант обошелся силами сотрудников компании и членов городского молодежного правительства.


Места высадки и тип зеленых насаждений согласовывают с мэрией, а та, как уверяет главный городской эколог, прислушивается к пожеланиям горожан. Коммерческие компании не скрывают, что подобные акции имеют определенный рекламный эффект, но главное для них все-таки внести свой вклад в украшение городской среды. Ну и кроме того, судя по атмосфере, такие «акции добрых дел» действительно весьма положительно влияют на корпоративный дух и сплачивают команду.