zebra-tv.ru/novosti/jizn/most-cherez-klyazmu-prodolzhenie-asfaltirovaniya-segodnya-vecherom/

Мост через Клязьму: продолжение асфальтирования сегодня вечером

В ночь с 1 на 2 августа подрядчик смог заасфальтировать лишь половину моста через Клязьму во Владимире. Продолжение работ - внимание! - сегодня после 21:00
Анастасия Рюмцева 2 августа 2013, 13:14

Вчерашние пробки на въезде во Владимир через клязьминский мост не повторились сегодня, Ура! Напомним, в ночь со среды на четверг подрядчик «без объявления войны», то есть не предупредив жителей загородной зоны хотя бы через СМИ, срезал на мосту пошедший «волнами» асфальт. В итоге по направлению на въезд в город образовалась внушительная пробка. Практически на протяжении всего рабочего дня автомобилисты тратили на путь из Загородного во Владимир по часу-полтора.

IMG_5990.jpg

Официальная версия того, почему потребовалось срезать уложенный в конце мая - начале июня асфальт уже озвучена: колея пошла из-за того, что сразу после укладки асфальта (который, как показала экспертиза, был качественным) власти не ограничили движение транспорта по мосту. Жара, множество машин, колея - в итоге подрядчику Областной дорожно-строительной компании - пришлось потратиться на переделку.

IMG_5997.jpg

Вчера мэрия распространила информацию, что работа по «переукладке» асфальта на мосту должна начаться поздно вечером и «завершиться до утра». Сегодня выяснилось, что имелось ввиду не полное асфальтирование моста, а укладка асфальта на половине путепровода. Свежеуложенный асфальт красуется на правой полосе в сторону Загородного и половине средней, реверсивной полосы. Кстати, с обеих сторон моста уже повесили реверсивные светофоры, они, ясное дело, пока не работают.

revers.jpg

Как нам сообщили в пресс-службе администрации города, продолжение ремонта стартует сегодня вечером, после того, как схлынет основной автомобильный поток. Ориентировочно, старт второй серии второго асфальтирования клязьминского моста будет дан в 21:00. За ночь путепровод будет заасфальтирован полностью.

IMG_6000.jpg

 IMG_5999.jpg  IMG_6003.jpg

В мэрии также рассказали, что сегодня в 8 утра мост инспектировал сити-менеджер Андрей Шохин. Он выразил надежду, что подрядчик завершит все ремонтные работы на дамбе и мосту в срок.

Контролировать качество уложенного второй раз покрытия будут как и прежде: по окончании работ вырезанные пробы отправят в единственную в области лабораторию, которая и вынесет экспертное заключение о качестве использованных подрядчиком материалов.