zebra-tv.ru/novosti/jizn/most-na-oktyabrskom-otkryvaetsya-1-iyunya/

Мост на Октябрьском открывается 1 июня

Администрация города Владимира официально сообщила об открытии путепровода на Октябрьском проспекте с 1 июня
31 мая 2016, 17:58
фото пресс-службы администрации г.Владимира

1 июня, с раннего утра, в полном объеме возобновляется движение всех видов транспорта по мосту на Октябрьском проспекте города Владимира, сообщает пресс-служба Оранжевого дома. И, судя по сообщению администрации, никаких «красных ленточек» под оркестр на мосту не будет — его откроют в штатном режиме.

IMG_9720.JPG

Сегодня мостостроители наносят «последние штрихи» - рисуют дорожную разметку и сваривают на правой стороне моста ограждения.

Сегодня же днем на путепроводе провели «обкатку»: на мост одновременно выехали 7 большегрузов массой по 40 тонн каждый. Никаких отклонений от нормативов не выявили, испытание прошло успешно.

m2.jpg

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин выразил благодарность подрядной организации «Мостостроительная фирма МПФ», осуществившей капитальный ремонт важнейшего для города дорожного объекта в сжатые сроки - по контракту, мост должны были сдать в сентябре 2016 года.

IMG_9721.JPG

Масштабные работы на мосту, который со времени постройки в 1962 году ремонтировали лишь однажды, обошлись в 140,6 млн рублей. Ширина фактически нового двухпролётного путепровода составляет 30 метров, длина - почти 60 м. В каждом направлении устроены по 3 полосы для движения автотранспорта шириной 3,75 м каждая, по 2 полосы безопасности шириной по 0,75 м и трехметровые пешеходные тротуары.

m3.jpg

В ходе реконструкции были осуществлены вынос и переустройство коммуникаций. Единственное, что осталось доделать мостостроителям - это завершить монтаж ограждений по правой стороне моста, левая часть путепровода уже готова для движения пешеходов.

CjyeVu1WgAAWp0y.jpg large.jpg фото из Твиттера проекта «Владимир для людей»

Сегодня в 22.00 три светофора - на перекрестках ул. Дзержинского и Октябрьского проспекта, улицы Мира и Октябрьского проспекта и улиц Мира и Горького будут переключены на режим «мигание жёлтым», а завтра, с 6.00 утра, светофоры начнут работать в обычном режиме, который был установлен до ремонта моста.

Как сообщалось ранее, тот же подрядчик сразу по завершении ремонта моста на Октябрьском проспекте должен перейти на мост, ведущий в промзону «Яма» в Юго-Западном районе.