zebra-tv.ru/novosti/jizn/na-analizy-i-uzi-v-oblastnoy-dvorets-kultury/

На анализы и УЗИ - в областной дворец культуры

Во Владимирской области в рамках форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» пройдут дни борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями: посетителям выставки прямо в ОДК предложат пройти ряд диагностических процедур
Анастасия Рюмцева 5 апреля 2015, 12:41

Областной департамент здравоохранения сообщает: с 7 по 9 апреля в рамках Всемирного дня здоровья во Владимире пройдет акция «Дни борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В течение трёх дней в областном дворце культуры и искусства, что на Диктора Левитана, на первом владимирском форуме-выставке «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» каждый желающий сможет пройти обследование на современном диагностическом оборудовании Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, чтобы оценить состояние своей сосудистой системы, а также измерить внутриглазное и артериальное давление.

Специалисты Центра здоровья проконсультируют участников форума-выставки по вопросам ведения здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, запланировано чтение лекций для старших возрастных групп по следующим темам: «Программа активного долголетия», «Влияние физической нагрузки на состояние сердечно-сосудистой системы в зрелом возрасте», «Риски применения нетрадиционных методов лечения». Еще будут мастер-классы по профилактической гимнастике при остеопорозе и гипертонической болезни.

К оздоровительной акции присоединилась и одна из владимирских частных клиник. На ее оборудовании посетители форума в ОДК смогут пройти экспресс-диагностику анализа крови на сахар и холестерин, и даже - УЗИ брюшной полости, молочной и щитовидной железы.

7 и 8 апреля форум-выставка будет работать с 10.00 до 19.00, а 9 апреля – с 10.00 до 17.00.

Пресс-служба Белого Дома подчеркивает, что форум-выставка проводится по инициативе губернатора Светланы Орловой. Напомним, Орлова входит в попечительский совет московского форума с таким же названием, который проходит в Экспоцентре на Красной Пресне. Владимирский губернатор была в числе ВИПов на открытии московского форума в 13 году — и весьма зажигательно рекламировала 33-й регион на семинаре-открытии.


Целью владимирской выставки, по сообщению из БД, является привлечение внимания региональных товаропроизводителей к многочисленной аудитории 50 +. По данным департамента социальной защиты населения, доля людей зрелого возраста во Владимирской области превышает 30 процентов.

В рамках деловой программы форума 7 апреля состоится конференция «Повышение качества жизни людей зрелого возраста». Выставка также будет работать по нескольким тематическим направлениям: «Общество и государство», «Здоровый образ жизни», «Финансы и право», «Отдых и путешествия», «Удобный дом», «Продуктовый ряд». Здесь посетители смогут совершить «приятные покупки без торговых наценок».

Сообщается также, что изюминкой мероприятия станет устный выпуск Всероссийской газеты «50 ПЛЮС». Гостем форума станет главный редактор газеты, писатель, первый заместитель председателя правления «Российского фонда мира» Анатолий Салуцкий и Народная артистка России Лариса Голубкина.